Введение в HTML

HTML является каркасом всех веб-страниц. Это часто первый язык, который изучают разработчики, маркетологи и дизайнеры, и он является основой для работы над внешним интерфейсов

Так что же такое HTML?

HTML обеспечивает структуру содержимого, отображаемого на веб-сайте, например изображений, текста или видео. Щелкните правой кнопкой мыши на любой странице в Интернете, выберите «Осмотреть», и вы увидите HTML на панели вашего экрана.

HTML расшифровывается как язык разметки гипертекста:

Язык разметки — это компьютерный язык, который определяет структуру и представление необработанного текста.


В HTML компьютер может интерпретировать необработанный текст, заключенный в элементы HTML.


Гипертекст — это текст, отображаемый на компьютере или устройстве, который обеспечивает доступ к другому тексту по ссылкам, также известным как гиперссылки.

Изучение HTML — это первый шаг в создании веб-сайтов, но даже небольшая часть знаний может помочь вам внедрить фрагменты кода в информационные бюллетени, блоги или шаблоны веб-сайтов. Продолжая изучение, вы можете создавать слои HTML с CSS и JavaScript для создания визуально привлекательных и динамичных веб-сайтов.

Но сейчас мы сосредоточимся на том, как добавлять и изменять основной контент на странице, такой как текст, изображения и видео.

Вам также может понравиться

About the Author: bpush

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *